20 мая 2014 г.

МАКАРЕВИЧ : ЕСЛИ БЫ ДА КАБЫ...

Ей-Богу, не стал бы ничего писать, но тут вдруг министр культуры Мединский подъелдыкнул в твиттере - дескать, где же после Одессы все эти макаревичи-шевчуки-акунины? Почему не выходят на Марш мира?
Уже выходили, господин министр. И, кстати, ради того, чтобы этой катастрофы в Одессе не случилось. У нас за Марш мира в фашисты записывают.
А в Одессе еще долго будут искать виноватых - и каждый в пользу своей правды. А между тем погибли люди, и им уже всё равно, кто первый бросил спичку.
Этой катастрофы не могло не быть. Степень вранья и ненависти с беих сторон достигла такого предела, что ружье должно было выстрелить. Не в Одессе, так где-нибудь ещё.
Продолжаю пребывать (с большой печалью) в убеждении, что если бы не крымский прецедент - не было бы сегодня ни бешеной вражды Киева и юго-востока, ни бредовых самопровозглашенных республик, не было бы человеческих жертв и возможно, одесской трагедии.
Я не говорю про то, что мы в один момент изолировали себя от всего цивилизованного мира. Не говорю про пресловутые санкции, которые мы ощутим на себе завтра - на уровне жизни нашей власти они не скажутся, они скажутся на жизни граждан.
Был бы рад, если бы меня кто-нибудь аргументированно переубедил. Но увы, слышу только хамство и ругань.
Орать о величии и ненавидеть весь мир проще чем строить дороги, города, поднимать промышленность и жить с этим миром в гармонии.

Где-то он прав, а где-то и нет. У каждого своя правда. Но все-таки есть единственная истина, с которой согласятся все : бойня и ненависть начались не с Крыма, а с Майдана. С той самой точки отсчета - "времени Ч", - начались передел власти и раздел Украины на княжества, крушение мечты о самостийности Украины и торжество победителей, - бойцов правого сектора и их кукловодов. Власть они захватили, но что с ней делать не знает никто. Именно им выгодны сейчас хаос и вакханалия. 
Россия действительно находиться в изоляции, но не крымский прецедент является тому причиной. Весь "цивилизованный мир"  и в первую очередь в лице представителей НАТО и их союзников, очень озаботились реакцией России на их агрессивную политику в наш адрес. И совсем взбеленились, когда увидели, что события развиваются не по их сценарию, что Россия может противостоять им, сдерживать их разрушительную деятельность не хуже, чем Варшавский договор в свое время. 
Господин Макаревич, а вы знаете такой прием воспитания - поставить провинившегося одного перед всем коллективом? Но Россия перед мировым сообществом вовсе не в одиночестве, на ее стороне новая супердержава - Китайская Народная Республика, отдельные политики и граждане враждебного для нас военно-политического блока НАТО, а это вам не фунт изюма.
Я не ставлю перед собой цель переубедить вас, у каждого имеется свое мнение, но свою точку зрения я высказал. Пока-Пока, Андрей!

Комментариев нет:

Отправить комментарий